Напишите уравнения реакций (с указанием условий их проведения), с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
C3H6→C3H8O2→C3H6Br2→C3H4→C3H6O→C3H8O
И нужно назвать эти вещества
Помогите пожалуйста
- 07.09.2018 06:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H8O2+2HBr=C3H6Br2(1,2-дибромпропан)+2H2O
C3H6Br2+2KOH(водный раствор)=C3H4(пропин)+2KBr=2H2O
C3H4+H2O=C3H6O(пропанон)
C3H6O+H2=C3H8O(пропанол-2)
если что-то не понятно, спрашивай, помогу)
отметь пж как лучший)
- 08.09.2018 01:07