Из 92гр. Этанола получили 33.6гр Этена. Определите выхода продукта от теоретически возможного.
СРОЧНО
- 24.07.2018 06:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C2H5OH)=46 г/моль
М(С2Н4)=28 г/моль
по пропорции:
92/46=x/28
x=56
33.6/56=0.6(60% от теоритического).
- 26.07.2018 00:51