Фосфор-оксид водорода 5-фосфорная кислота-водород-вода-гидроксид кальция.
Помогите рассписать цепочку превращений!!!! Срочно!!! Помогите!!!!
- 20.03.2018 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2Al + 2H3PO4 = 2AlPO4 + 3H2
2H2 + O2 = 2H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2
- 21.03.2018 06:40