Определите в каких реакциях чера S является окислителем а в каких восстановителем
С кальцием
- 27.07.2018 06:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(0) - 2e = Ca(+2) 1 восстановитель процесс окисления
S(0) + 2e = S(-2) 1 окислитель процесс восстановления
а в реакции
S + О2 =SО2
S(0) -4е =S(+4) 1 восстановитель процесс окисления
О2 +4е = 2О(-2) 1 окислитель процесс восстановления
- 28.07.2018 04:18