В результате реакции, термохимическое уравнение которой 2C2H2+5O2 = 4CO2+2h2o+3010 кДж выделилось 700 кДж теплоты. Определите объём кислорода
- 06.07.2018 03:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
х л 700кДж
2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О+3010 кДж
х=(22,4*5*700)/3010=26,05
ответ 26,05 л
- 08.07.2018 00:21