Объясните пожалуйста как написать химическое уравнение,как расставить коэффициенты,как уровнять его и тд и тп
- 04.07.2018 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+H2=NH3 , как видишь мы имеем в левой части 2 азота и 2 водорода, а в правой 1 азот и 3 водорода. Мы должны их уровнять, сначала сделаем это с азотом. Поскольку справа в два раза меньше, то перед аммиаком поставим 2, будет N2+H2=2NH3, теперь у нас 2 азота слева и 2 справа, а водорода 2 слева и 6 справа (2*3), чтобы слева тоже было 6 мы должны 2 умножить на 3, то есть поставить коэффициент 3 перед водородом, получается N2+3H2=2NH3, как видишь теперь все уравнялось
- 04.07.2018 22:25