Масса(в граммах)хрома ,в в которой содержится столько же атомов ,сколько их содержится в 8,1г аллюминия,равна
- 06.07.2018 10:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(Al)=27(г/моль)
n=m/M=8.1/27=0.3(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.3=1.806*10^23(молекул)
m=n*M
M(Cr)=52(г/моль)
m=0.3*52=15.6 (г)
- 07.07.2018 13:50
8,1г ----- X моль X = 0,3моль(AL)
52гCr ----- 1моль
Yг -------- 0,3 моль Y = 15,6(Cr )
- 09.07.2018 00:18