Установите соответствие между названием вещества и реагентами, с которыми это вещество может взаимодействовать.
Название вещества:
А. Оксид кальция
Б. Сульфат магния
В. Кальций
Реагенты:
1. WO3, Cl2
2. H2O, Na2O
3. SO3, H2O
4. KOH(p-p), Ba(NO3)2(p-p)
- 04.03.2018 14:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
СаО + SO3 = CaSO4 сульфат кальция
CaO + H2O = Ca(OH)2 гидроксид кальция
Б. Сульфат магния Б - 4
MgSO4 + 2KOH = Mg(OH)2 + K2SO4 гидроксид магния и сульфат калия
MgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Mg(NO3)2 сульфат бария и нитрат магния
В. Кальций B -1
3Ca +WO3, = 3CaO + W оксид кальция и вольфрам
Ca + CL2 = CaCL2 хлорид калция
- 05.03.2018 16:37