1. определите валентность элементов в следующих соединениях:
Sb2O5; SnO2; PH3
2. Рассчитайте массовую долю кислорода в оксиде железа (2) FeO
3. Расставьте коэффициенты в схемах приведенных реакций и укажите, к какому типу относится каждая из них
Sb + Cl2 => Sb Cl3
- 23.08.2018 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Sn₊⁴ O⁻²
P⁻³ H₊
2. w(O) = 16 / (56+16) = 0,2222 *100 = 22,22%
3. 2Sb + 3Cl2 ⇒ 2SbCl3
- 24.08.2018 10:25