Каковы объём и количество вещества SO2 массой 12,8г
- 02.05.2017 22:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(SO2) = 12,8 г n(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 12,8 / 64 = 0,2 моль
М(SO2) = 64 г/моль V(SO2) = Vm * n(SO2) = 22,4 * 0,2 = 4,48 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
n(SO2)
V(SO2)
- 03.05.2017 20:27