Вычислите массовую долю вещества в растворе азотной кислоты, если известно,что 250 грамм этого раствора полностью прореагировали с 15,2 грамма гидроксида калия
- 14.01.2018 20:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
63 56
найдем массуHNO3 = Х/63 = 15,2/56 Х =17,1г
находим массовую долю HNO3 = 17,1*100%/250 = 6,84%
- 15.01.2018 18:37