Сколько грамм сульфата цинка получится, если цинк положить в раствор серной кислоты массой 5 г?
С решением, пожалуйста!
- 22.09.2018 02:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2SO4) = 5 / 98 = 0,051 моль
n(H2SO4) = n(ZnSO4) = 0,051 моль
m(ZnSO4) = 0,051 * 161 = 8,211 г - ОТВЕТ
- 23.09.2018 01:34