Рассчитайте массовую долю натриевой селитры в растворе,если масса расствора 30г, а массовая доля растворенного вещества 5%, если можно с формулами,очень надо
- 23.10.2017 04:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa NaNO3)=30r
ω(NaNO3)=5% или 0,05
Найти:
m(NaNO3)=?
Решение
m(NaNO3)=m(p-pa NaNO3)*ω
m(NaNO3) = 30 г*0,05 = 1,5 г
Ответ: 1,5 г
Ошибка в условии задачи: Рассчитайте массу натриевой селитры...
- 25.10.2017 00:45