Какой объем хлора потребуется для взаимодействия с 1Ол. 3,75% раствора Ba(OH)2. р=1,О4 г/см3
- 14.06.2018 06:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Fe)=10 2Fe+3Cl2 =2FeC
Найти: n=m/M=16,8\56=0,3 моль
V(Cl2)-?л V(cl2) = n*Vm=0.45*22.4=10.08л
Ответ: 10,08л
- 15.06.2018 02:06