Оксид серы (IV) является восстановителем в реакции
1) SO2 + CaO = CaSO3
2) 2SO2 + O2 = 2SO3
3) SO2 + 2H2S = 3S + 2H2O
4) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
И еще надо написать уравнение окислительно-восстановительной реакции
- 26.06.2018 08:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2so2 + o2 = 2so3
s(4+)-2e=s(6+) |1
o2(0)+2e=2o(2-) |1
- 27.06.2018 23:28