Вычислите массу эстера,которая возникает в последствии взаимодействии метанола с уксусной эсэнцией массой 12,0 (массовая доля кислоты 75 %)...
- 08.12.2017 18:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(ch3cooh)= 12*0,75=9г
n(ch3cooh)= 9/60=0,15 моль
Mr(ch3cooch3)= 74г/моль
m(ch3cooch3) = 74*0,15=11,1г
- 09.12.2017 05:26