1. Масса 5%-ного раствора гидроксида натрия,требующегося для нейтрализации20г12,6%-ного раствора азотной кислоты
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И СПАСИБО
- 10.09.2017 00:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(НNО3)= 20*0,126=2,52г
M(НNО3)=1+14+16*3=63
n(НNО3)=m/M=0,04
n(НNО3)=n(NaOH)=0,04
M(NaOH)=23+16+1=40
m(NaOH)=n*M=1,6г
m(р-ра)=1,6/5*100=32г
- 11.09.2017 10:00