Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде :
H3PO4+KOH=
гидроксид калия+сульфат меди(2)=
Al3+ +3OH=AL(OH)3
СРОЧНО!!!
- 25.04.2017 20:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Полная
форма: 3H(+) + PO4(3-) + 3K(+) + 3OH(- )= 3K(+) + PO4(3-) + 3H2O
Краткая
форма: 3H(+) + 3 OH(-) = 3H2O
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4
Полная форма:Cu 2+ + So4 2- + 2K+ + 2OH - =Cu(OH)2 (не расписывается, т.к. это осадок) + 2K+ + SO4 2-
Краткая форма:Cu 2+ + 2OH- = Cu(OH)2
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3(Осадок) +3NaCl
Al3+ +3Сl- +3Na+ +3OH-=AL(OH)3 +3Na+ +3Сl-
- 26.04.2017 15:23