СРОЧНО МИМО НЕ ПРОХОДИТЕ!!! вычислите массу соли, полученной при взаимодействии раствора соляной кислоты массой 40г и массовой долей в нем HCL 5% с магнием.
подруге надо, ПОМОГИЕТ С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!
- 24.03.2018 20:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (hcl)=m/M=2/36.5=0.055
0.055 x
2hcl+ mg=mgcl2+h2
2 1
0.055/2=x
x=0.0275
n=x
m (mg)=n×Ar=0.0275×24=0.66г
- 25.03.2018 18:09