Составить уравнение реакция , с помощью которых можно осуществить указанные превращения
CuSo4 → Cu(OH)2 → CuO →Cu(NO3)2 →Cu
- 23.05.2017 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Cu(OH) 2 =(нагрев) = CuO + H2O
3)CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 = H2O
4) Cu(No3)2 + Zn = Zn(No3)2 + Cu
- 24.05.2017 07:53