1. Вычислить как изменилась скорость реакции, если температурный коэффициент =3, t1=0, t2=30.
2. Как изменится скорость реакции, если температурный коэффициент =4, а смесь охладили на 20 градусов.
- 26.10.2017 20:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
ΔV=γ^(t2-t1)/10
ΔV=3^(30-0)/10=9
скорость увеличилась в 9 раз
2) Решаем по уравнению Ван - Гоффа
ΔV=γ^(t2-t1)/10
ΔV=4^(-20-0)/10=16
скорость уменьшилась в 16 раз
- 28.10.2017 00:55