Какая Какая масса гидроксида магния была использована для получения 3 моль хлорида магния?
- 18.06.2017 16:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
для получения 1 моль MgCl2 нужно 1моль Mg(OH)2 нужен
для получения 3 моль MgCl2нужно х моль Mg(OH)2 нужен
х=3×1/1=3 моль
найдем массы m=v×Mr=3×58=174 г
- 19.06.2017 02:36