Напшите в молеклярном, полном и сокращённом ионном виде уравнения реакции согласно схеме:
1) FeCl2 + NaOH=
2) Na2S + H2SO4=
3) Ba(OH)2 + HCl=
4) H2SiO3 + KOH=
- 18.06.2018 01:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe +² + 2CI - + 2 Na+ + 2OH- = Fe(OH)2 + 2 Na + + 2Cl -
Fe+2 + 2OH- = Fe(OH)2
2)Na2S+ H2SO4= Na2SO4+ H2S (газ)
2Na+ + S-² + 2H+ + SO4-²= 2Na+ + SO4-²+ H2S
2H+ + S-²= H2S
3) Ba(OH)2+ 2 HCl= BaCl2+ 2H2O
Ba+² + 2OH- + 2H+ + 2Cl-= Ba+² + 2Cl- + 2H2O
2OH-+2H+= 2H2O
4)H2SiO3+ 2KOH= 2H2O+K2SiO3
H2SiO3( осадок) + 2 K+ +2OH-=2H2O+ 2K+ +SiO3-²
H2SiO3+2OH+= 2H2O+ SiO3 -2
- 19.06.2018 23:34