Рассчитайте массу осадка, образующегося при взаимодействии избытка раствора хлорида бария с раствором, содержащим 10,26 г сульфата алюминия :Ответ ___г (округлить до целых) ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО РЕШЕНИЕ
- 13.06.2018 14:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Al2(SO4)3)=m/M=10,26г/342г/моль=0,03 моль
n(BaSO4)=3n(Al2(SO4)3)=3*0,03моль=0,09 моль
m(BaSO4)=n*M=0,09моль*233г/моль=20,97 г
- 14.06.2018 07:43