Вычислите сколько г хлорида натрия образуется при взаимодействии 10г NaOH с соляной кислотой
- 05.02.2018 20:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
NaOH+HCL-->NaCL+H2O M(NaOH)=40 g/mol , M(NaCL)=58.5 g/mol
40 58.5
10/40 = X/58.5
X=14.625 g
ответ 14.625 г
- 06.02.2018 13:06
NaOH+HCL = NaCL+H2O
40 58.5
M(NaOH)=23+16+1=40 (г/моль)
M(NaCl)=23+35.5=58.5 (г/моль)
10/40 = X/58.5
X=14.63 (г)
Ответ: 14.63 (г)
- 07.02.2018 07:54