Вычислите массу соли при взаимодействии с серной кислотой и 10 грамм цинка
- 26.06.2018 08:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4-->ZnSO4+H2 M(Zn)=65 g/mol, M(ZnSO4)=161 g/mol
65 161
10/65 = X/161
X=24.77 g
ответ 24.77 г
- 27.06.2018 04:33