Вычислите массу этанола, образующегося при гидратации 6,72 л. этена (н.у.).
- 02.01.2018 23:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH2=CH2)=6,72/22,4=0,3 моль
n(CH2=CH2)=n(CH3-CH2-OH)= 0,3 моль
m(CH3-CH2-OH)=0,3 * 46 = 13,8 грамм
- 03.01.2018 20:53