Определите массу практическую гидроксида калия, если в реакцию вступили 7 грамм калия и вода. Выход гидроксида калия 67%.
- 21.09.2018 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(K)=m/M=7/39=0,18 моль
n(KOH)=0,18 моль
m(KOH)=0,18*56=10,08 г
10,08*0,67=6,75 г практически
- 22.09.2018 20:56