Помогите срочно.
Найти массы соли и воды , нелбходимые для приготовления 200г 12% раствора
И еще одна задача:
Какую массу воды надо взять для растворения 90г соли, чтобы получился раствор с массовой долей 30%
- 22.08.2018 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
м (вода)=200-24=176 г
30=(90/90+х)×100
0,3×90+ 0.3х=90
0.3х=63
х=210
- 23.08.2018 11:38