Для химической реакции необходимо 0,5 моль гидроксида калия(КОН). Какую массу вещества нужно взвесить? Сколько частиц гидроксида каля соответствует указанному количеству вещества?
(Дано, найти, решение)
- 24.12.2017 23:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
v(KOH)=0,5моль
Найти: m (KOH); N (KOH)
Решение:
m (KOH)=v×M (KaOH)=0,5×56=28г
N (KOH)=v×NA=0,5×6,02×10^23=3,01×10^23
- 25.12.2017 16:01