В смеси угарного и углекислого газа на 5 атомов С приходится 8 атомов кислорода.
Определите массовую долю (в %) угарного газа. Ответ запишите с точностью до десятых.
- 16.09.2018 23:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
(х+у) / (х+2у) = 5 / 8. Решаем, находим у = 1,5х
w(CO) = 28х/(28х + 44у). подставляем у, находим w(CO) = 0,298, или 29,8%
- 17.09.2018 11:05