рассчитайте массовую долю воды в составе: б) дигидрате хлорида бария BaCl2 * 2H20 в)глауберовой соли Na2SO4 * 10H2 O г)тригидрата нитрита меди(2) Cu(N03)2*3H2()
- 14.07.2018 18:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
ω(H₂O) = 180 ÷ 322 * 100% = 55, 9%
ω(H₂O) = 54 ÷242 * 100% = 22,31%
- 15.07.2018 22:47