ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬНУЖНО
1)Осуществить превращения:
N-NO-NO2-HNO3-Cu(NO3)2-Cu(OH)2
2) С какими из перечисленных веществ будет реагировать соляная кислота: вода, гидроксид меди(2), железо, оксид углерода(4) оксид магния? Напиши уравнения возможных реакций.
3) Какая масса 20% раствора азотной кислоты потребуется для получения 3,4 нитрата натрия?
- 06.04.2017 11:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2+Na2SO4=2NaOH+BaSO4↓
Ba(OH)2+CuCl2=BaCl2+Cu(OH)2↓
Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
- 07.04.2017 17:11