Составьте уравнение реакций в молекулярном и ионном виде:
1) сульфат меди (2) + гидроксид калия
2) гидроксид кальция + бромоводорная кислота
3) 2H (+) + SO3 (2-) = (стрелочка) H2O + SO2 (стрелочка вверх)
- 19.08.2018 02:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H(+)+SO4(2-)+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+SO4(2-)+2H2O
2H(+)+2OH(-)=2H2O
2)Ca(OH)2+2HBr=CaBr2+2H2O
Ca(2+)+2OH(-)+2H(+)+2Br=Ca(2+)+2Br(-)+2H2O
2OH(-)+2H(+)=2H2O
- 20.08.2018 22:55