.Закончить уравнения, расставьте коэффициенты, укажите тип х.р, укажите класс каждого соединения:
1)карбонат бария + азотная кислота
2)соляная кислота + силикат калия
3)хлорид кальция + нитрат серебра
4)гидроксид калия + фосфорная кислота
- 15.04.2017 08:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
2) 2HCl + K2SiO3 = 2KCl + H2SiO3 - реакция обмена = соль+вода
3) CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl - реакция обмена = соль+соль
4) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O - реакция нейтрализации = соль+вода
- 16.04.2017 14:26
2HCl+K2SiO3=2KCl+H2SIO3 - обмена
KCl+AgNO3=AgCl+KNO3 - замещения
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O - обмена
- 17.04.2017 05:13