Дано:m пр(NaOH)=20 г,выход пр=50 %.Найти:m(Na).
Ответ же 40 г?
- 26.04.2018 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaOH)=mпр.(NaOH)/r=20г/0,5=40 г
n(NaOH)=m/M=40г/40г/моль=1 моль
n(Na)=n(NaOH)=1 моль
m(Na)=n*M=1моль*23г/моль=23 г
- 27.04.2018 02:51