Какой объём сероводорода образуется при взаимодействии 39 г сульфида железа(2), содержащего 20% примесей, с избытком соляной кислоты
- 05.08.2017 12:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(FeS)=39*0,2=7,8 г
n(FeS)=m/M= 7,8/88=0,09 моль
n(H2S )=0,09 моль
V(H2S )=n*Vm=0,09*22,4= 2 л
- 06.08.2017 05:55