Напишите уравнения реакций получения: а) хлорида меди (2) из нитрата меди (2); б) карбоната бария из карбоната кальция.
- 20.01.2018 22:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+2HCl=CuCl2+H2
б)CaCO3=СaO+CO2
CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H20
Без разницы же как получать?
- 21.01.2018 16:40