Вычислите объем водорода, необходимого для реакции с кислородом объемом 5,6 л и (н.у.) .Какое количество вещества воды при этом образуется?
- 12.08.2017 00:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2=2H2O
n(O2)= 5,6 \ 22,4 = о,25 моль
Количество вещества водорода больше в 2 раза ,значит n=0,5 моль
Найдём объем воорода V(H2)= 0,5 * 22,4=11,2 литра
- 13.08.2017 19:46