Сколько фосфорной кислоты можно получить При взаимодействии 620 гр фосфорита Са3(РО4)3 с серной кислотой, если практический выход составляет 80% от теоретически возможного?
- 03.01.2018 13:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Са3РО4)2) = 310 Г/МОЛЬ
Mr(H3PO4) = 98 Г/МОЛЬ
отсюда массу теоретического H3PO4 = (620*98)/310= 196г
масса практического 196*0.8=156.8
- 04.01.2018 05:25