Рассчитайте массу нитрата бария, который образуется при взаимодействии хлорида бария с 42 граммами нитрата серебра, содержащего 5% примесей.
Помогите, плезочки.
- 21.10.2017 12:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(AgNO3)=42*0,05=39,9 г.
n(AgNO3)=39,9/170=0,23 моль
n(Ba(NO3)2)=n(AgNO3)=0,23 моль
m(Ba(NO3)2)=0,23*261=60,03 г
- 22.10.2017 02:18