Вычислите массу воды, которую нужно добавить к 340г глюкозы для приготовления 15% раствора глюкозы
- 22.09.2018 21:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(в-ва) = 340 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) = 15% m(р-ра) = m(в-ва) * 100% / W(в-ва)
Найти m(р-ра) = 340 *100% / 15% = 2267 г
m(воды) m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 2267 - 340 = 1927 г
- 23.09.2018 04:59