Cоставьте уравнения химических реакций по схемам:
а) Al(OH)3⇒Al2O3+ H2O- Q
б) So2+ O2⇒ So3=Q
в)KNO3⇒KNO2+O2 - Q
г)P2O5+NaOH⇒Na3PO4+ H2O+Q
д) Al+CuO⇒Al2O3+Cu+Q
е)Fe+HCL⇒FeCL2+H2+Q
- 20.09.2018 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
б) 2SО2+ O2 = 2SО3=Q
в) 2KNO3 = 2KNO2+O2 - Q
г) P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4+ 3H2O+Q
д) 2Al+ 3CuO = Al2O3+ 3Cu+Q
е) Fe+ 2HCl = FeCl2+H2+Q
- 21.09.2018 16:23