Помогите пожалуйста! Найти массу NH3 если с азотом прореагировало 0,6 H2
- 12.03.2018 03:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
3 моль 2 моль
x=0.6*2/3=0.4 моль => n(NH3)=0.4 моль
n=m/M M(NH3)=17 г/моль
=> m(NH3)=0.4 моль*17 г/моль=6.8 г
- 13.03.2018 20:21