Определите какое количество протонов,нейтронов ,электронов содержится в атомах следующих химическиъ элементов:Sn.AL.Fe.Kr.CL
- 10.11.2017 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество нейтронов=относительная атомная масса-заряд ядра
a)Sn:
+p=50
-e=50
n=119-50=69
b)Al:
+p=13
-e=13
n=27-13=14
c)Fe:
+p=26
-e=26
n=56-26=30
d)Kr:
+p=36
-e=36
n=84-36=48
e)Cl:
+p=17
-e=17
n=35-17=18
- 11.11.2017 03:35