Какую массу серы можно получить при действии избытка hcl на 1 моль тиосульфата (na2s2o3)
- 15.01.2018 17:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Na2S2O3)=1mol
HCL
---------------------
m(S)-?
Na2S2O3+2HCL-->2NaCL+SO2+S+H2O
n(Na2S2O3)=n(S)
M(S)=32g/mol
m(S)=n(S)*M(S)=1*32=32 g
ответ 32 г
- 16.01.2018 11:08