Рассчитайте массовые доли элементов в купоросном масле и надсерной кислоте.в каком веществе серы содержится больше?
- 18.03.2018 20:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(S)=32/98=0.327=32.7%
W(H)=2/98=0.02=2%
W(O)=64/98=0.653=65.3%
Mr(H2S2O8)=2*1+2*32+8*16=194
W(S)=64/194=0.330=33%
W(H)=2/194=0.01=1%
W(O)=128/194=0.66=66%
В надсерной кислоте серы содержится больше.
- 19.03.2018 13:11