В какой массе магнитного железняка , содержащегося 10% примескй имеется 1 т железа?
- 04.12.2017 04:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(примесей)=10%
m(Fe3O4)= ?
Mr(Fe3O4)=3*56+4*16=232
W(Fe)=168/232=0.724=72.4%
m(Fe3O4)=1/0.724=1.39 (т)
1.39 т Fe3O4 - 0.9
X т Fe3O4 - 1
X=1.39/0.9=1.55 (т)
- 05.12.2017 04:42