Вопрос по химии:
В какой массе магнитного железняка , содержащегося 10% примескй имеется 1 т железа?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 04.12.2017 04:27
- Химия
- remove_red_eye 12258
- thumb_up 27
Ответы и объяснения 1
W(примесей)=10%
m(Fe3O4)= ?
Mr(Fe3O4)=3*56+4*16=232
W(Fe)=168/232=0.724=72.4%
m(Fe3O4)=1/0.724=1.39 (т)
1.39 т Fe3O4 - 0.9
X т Fe3O4 - 1
X=1.39/0.9=1.55 (т)
- 05.12.2017 04:42
- thumb_up 45
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.