Какая масса фосфата серебра получится при взаимодействии нитрата серебра с 80г 30% фосфорной кислоты, еще при этом получится азотная кислота?
- 02.04.2018 17:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H3PO4) = 80*30%=24
m(Ag3PO4) = 24*419/98=102,6
m(HNO3) = 24*189/98 = 46,3
- 03.04.2018 19:32