Определите массу хлорида бария,полученного при взаимодействии с барием 6г хлора.
С УХР.
- 09.09.2018 07:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Cl2)=35,5*2=71 г/моль;
n(Cl2)=m(Cl2)/M(Cl2)=6/71=0,08 моль;
n(BaCl2)=n(Cl2)=0,08 моль; (по УХР);
M(BaCl2)=208 г/моль;
m(BaCl2)=n(BaCl2) * M(BaCl2)=0,08 * 208=16,64 г.
- 01.01.1970 00:00